Analystes et consensus

Analystes

Les institutions qui ont asssuré le suivi régulier de Kinepolis, avec publication de rapports d'analyse, sont les suivantes:

KBC Securities

Rating
Accumulate
Target price
€52,00
Dernier rapport
Guy Sips
Havenlaan 12, B-1000 Brussel
+32 2 429 37 10
guy.sips@kbcsecurities.be

Kepler Cheuvreux

Rating
Garder
Target price
€46,00
Dernier rapport
Matthias Maenhaut
Place Rogier 11, Brussel
mmaenhaut@keplercheuvreux.com

Kempen & Co nv

Rating
Garder
Target price
€39,00
Dernier rapport
Emmanuel Carlier
Beethovenstraat 300, 1070 AR Amsterdam
+31 20 348 8000
emmanuel.carlier@kempen.com

Degroof Petercam

Rating
Acheter
Target price
€60,50
Dernier rapport
Kris Kippers
k.kippers@degroofpetercam.com

ING Financial Markets

Rating
Acheter
Target price
€62,00
Dernier rapport
David Vagman
Avenue Marnix 24 (MAII +5), B-1000 Brussel
david.vagman@ing.be

Berenberg

Rating
Acheter
Target price
€51,00
Dernier rapport
Remi Grenu
Remi.Grenu@berenberg.com

Concensus

Les estimations sont mentionnées après l'impact IFRS16.

Update: 22/06/2021

en m €

FY 2021

 

Average

High

Low

Sales

326,7

394,0

249,7

(Adjusted) EBITDA 

60,0

96,0

-6,5

EBIT

-15,1

12,0

-61,0

Net Result

-30,7

-13,7

-65,0

Net Debt

890,5

950,0

792,5

en m €

FY 2022

 

Average High Low

Sales

578,2 634,4 532,4

(Adjusted) EBITDA 

177,1 192,0 170,0

EBIT

91,7 124,0 58,9

Net Result

50,7 71,0 25,3

Net Debt

774,8 813,0 699,0